понедельник, 29 сентября 2014 г.

Энергетики МРСК Юга провели урок электробезопасности в школе № 35 г. Волжского

Волгоградские энергетики МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») провели занятие по электробезопасности для учеников 5 - 9 классов школы № 35 г. Волжского. Мероприятие состоялось при участии омбудсмена Волгоградской области Нины Болдыревой.

Разновозрастную детскую аудиторию энергетики максимально вовлекли в процесс обучения, помогли понять необходимость соблюдения правил электробезопасности дома и на улице. Ребята запомнили запрещающие и предупреждающие об опасности знаки и таблички, научились правильно вести себя в экстремальной ситуации и выходить из зоны шагового напряжения. Особый интерес школьников вызвали оказание первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока на учебном тренажере «Гоша».

В занятии приняли активное участие и дети, приехавшие с Юго-Востока Украины.

– На таком необычном уроке я впервые, – поделился впечатлениями ученик 7-го класса Даниил Камышный, приехавший из г. Луганска. – Конечно, какие-то правила безопасности я уже знал, а сегодня открыл для себя много нового и интересного, примерил каску энергетика. Урок очень понравился!

По мнению директора школы Валентины Рода, такие занятия, направленные на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, очень полезны для всех ребят. «Но для детей, которым пришлось увидеть войну, расстаться с родным домом и привычным окружением, живое общение с профессионалами своего дела помогает быстрее адаптироваться в новых условиях. Для ребят-украинцев это важная часть реабилитации», – отметила директор школы.

В завершение встречи энергетики вручили ребятам яркие тетради, плакаты-расписания и закладки, на которых в доступной форме изложены основные правила электробезопасности.

Всего специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга в 2014-2015 учебном году запланировали провести около тысячи уроков электробезопасности в более чем 600 образовательных учреждениях.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий