пятница, 26 сентября 2014 г.

В филиале "Ульяновские распределительные сети" прошла тренировка по подготовке к работе в осенне-зимний период

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в ходе подготовки электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период 2014-2015гг. прошла противоаварийная тренировка по отработке действий энергетиков в условиях низких температур. В учениях приняли участие оперативный персонал центра управления сетями, оперативной диспетчерской службы Барышского производственного отделения, дежурные электромонтеры подстанций.

В ходе тренировки перед участниками была поставлена задача ликвидировать последствия условного аварийного отключения воздушных линий напряжением 110 кВ: «Вешкайма-Чуфарово», «Майна-Чуфарово» и «Вешкайма–Карсун», возникшего вследствие обрыва грозотроса. По сценарию тренировки технологическое нарушение произошло при температуре наружного воздуха -25°С. В таких условиях энергетикам необходимо в кротчайшие сроки найти оптимальное решение для устранения аварии и восстановить электроснабжение потребителей.

По итогам проведенной тренировки все участники получили положительную оценку действий в ходе ликвидации аварийной ситуации. Аналогичные тренировки прошли во всех производственных отделениях филиала в соответствии с утвержденным графиком. Кроме того, в целях улучшения качества и оперативности восстановления электроснабжения в зимний период проводится отработка взаимодействия оперативного персонала со смежными сетевыми организациями, входящими в зону эксплуатационной ответственности «Ульяновских распределительных сетей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий