пятница, 25 февраля 2011 г.

Последний этап тестирования многофункциональных счетчиков электроэнергии проходит на базе ПС 110/6 кВ "Центральная" "Вологдаэнерго"

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к последнему этапу тестирования двух современных многофункциональных счетчиков электроэнергии на пригодность к эксплуатации в электросетевом хозяйстве компании. Приборы отработали около месяца на присоединениях 6 кВ подстанции 110/35/6 кВ «Центральная» и теперь переставлены на присоединения 110 кВ.

В настоящее время специалисты сетевой компании приступили к организации удаленной связи с приборами. По результатам тестирования счетчиков будет составлено техническое заключение, на основании которого «Вологдаэнерго» примет решение о возможности внедрения аппаратно-программных комплексов на своих подстанциях.

Завершить тестирование многофункциональных интеллектуальных устройств сетевая компания планирует до конца марта 2011 года. Внедрение новейших цифровых технологий на объектах электросетевого комплекса филиала «Вологдаэнерго» позволит в перспективе снизить потери электроэнергии в сетях компании и улучшить управляемость подстанционным оборудованием.

Справка

Многофункциональный счетчик электрической энергии, разработанный в рамках технологии Digital Wires for Energy (DWE), обеспечивает измерение и учет большого количества электрических параметров, а также передачу этих данных в цифровые сети подстанции. Применение устройства позволяет унифицировать систему получения данных с подстанции, а также сократить  трудоемкость и затратность этого процесса .

Комментариев нет:

Отправить комментарий