понедельник, 28 февраля 2011 г.

Rusal разрешили выемку документов у Trafigura

Федеральный суд США в штате Коннектикут удовлетворил исковое заявление UC Rusal о допросе свидетелей и выемке документов у компании Trafigura по сделкам приобретения акций «Норильского никеля», а также любым иным соглашениям или договоренностям компании с «Норильским никелем» или «Интерросом», говорится в сообщении алюминиевой компании.

Соответствующие документы, включая электронную переписку (в том числе и по своим офисам за пределами США), должны быть предъявлены в течение десяти дней. Trafigura также обязана обеспечить допрос свидетелей в течение 17 дней с момента вступления в силу распоряжения суда, передает РБК daily.

Две недели назад Rusal сообщила, что подала несколько исков в суды Великобритании и США о допросе свидетелей и выемке документов в отношении значительных сделок «Норникеля». Иски поданы после получения предварительной обеспечительной меры в суде Невиса, запрещающей компаниям Corbiere и Raleigh (офшоры «Норникеля») голосовать и распоряжаться акциями ГМК.

Ранее Rusal выражала сомнения по поводу денежной составляющей сделки с Trafigura. Более того, акционер «Норникеля» был обеспокоен тем, что Trafigura может не являться конечным приобретателем квазиказначейского пакета, а финансирование сделки осуществляется «дружественной» по отношению к ГМК или «Интерросу» компанией с целью получения большего контроля над никелевой компанией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий