пятница, 25 февраля 2011 г.

Совет молодых специалистов "Волгоградэнерго" провел встречу с ветеранами энергетики

Члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» провели очередную встречу с ветеранами энергетики. Мероприятие состоялось на одном из старейших объектов региональной энергосистемы – Волгоградской государственной районной электростанции.

Посещение ВолгоГРЭС и встреча со старшим поколением – одно из целого цикла мероприятий, проводимых филиалом «Волгоградэнерго» в рамках празднования 80-летия Волгоградской энергосистемы, которое энергетики отметят 31 марта 2011 года.

Для молодых специалистов «Волгоградэнерго» это уже не первая встреча со старшим поколением – ветераны охотно передают опыт начинающим энергетикам, а новая смена с благодарностью его воспринимает.

В этот раз молодежь смогла прикоснуться к живой истории – побывать на объекте генерации, который в 1931 году был соединен линией 110 кВ с первенцем индустриализации – Сталинградским тракторным заводом, положив начало единой волгоградской энергосистеме. Также молодые специалисты «Волгоградэнерго» побывали в музее ВолгоГРЭС, где встретились со старейшими работниками электростанции.

Встречи молодых специалистов и ветеранов отрасли проходят по инициативе руководства филиала «Волгоградэнерго» в рамках реализации кадровой политики ОАО «МРСК Юга», нацеленной на подбор и воспитание высококлассных специалистов, а также постоянное повышение уровня профессиональной подготовки энергетиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий