понедельник, 28 февраля 2011 г.

В "Пензаэнерго" состоялась противопаводковая тренировка

В мероприятии приняли участие оперативные группы комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» и производственных отделений, а также силы и средства аварийно-восстановительных формирований производственных отделений, оперативно-диспетчерские службы.

По легенде учений, 25 февраля 2011 года возникли угрозы подтопления объектов электроэнергетики в нескольких производственных отделениях филиала «Пензаэнерго».  Участникам тренировки предстояло оперативно оценить обстановку и принять решение для устранения вероятной ЧС.

Среди целей тренировки – достижение согласованности  действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала филиала «Пензаэнерго» и его производственных отделений.

В ходе мероприятия проверялись также реальность, качество и полнота разработки планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий