пятница, 25 февраля 2011 г.

В "Чувашэнерго" подведены итоги работы по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В течение 2010 года в филиале «Чувашэнерго» проводился комплекс мероприятий, направленных на совершенствование уровня знаний, навыков и умений на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, повышения уровня защищенности энергообъектов и населения от угроз техногенного, природного характера, а также террористических актов.

Особое внимание уделялось совершенствованию сил гражданской обороны (нештатных аварийно-восстановительных формирований), повышению их готовности, мобильности и оснащенности современными техническими средствами и технологиями ведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ, обновлению нормативной правовой базы в области гражданской обороны с учетом современных требований, повышению уровня подготовки органов управления и сил гражданской обороны филиала «Чувашэнерго». В Филиале подготовлены мероприятия по эвакуации персонала, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, активизирована  работа  по созданию в целях гражданской обороны запасов (резервов) материально-технических ресурсов, выполнены мероприятия по повышению  готовности систем оповещения персонала.

В прошлом году работники предприятия приняли участие в одном командно-штабном учении и пяти тактико-специальных тренировках в районах Чувашии. Также проводились тренировочные учебно-методические сборы.

Обеспечению безопасности населения и объектов электроэнергетики будет уделено особое внимание и в 2011 году. Среди главных задач в наступившем году - обеспечение пожарной безопасности, прогнозирование и проведение мероприятий по предупреждению ЧС и их ликвидации в кратчайшие сроки. Запланировано проведение двух противоаварийных тренировок, практических занятий, подготовка личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований и персонала по учебным программам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий