понедельник, 28 февраля 2011 г.

По итогам 2010 г. "Ростовэнерго" увеличил затраты на реализацию ремонтной программы

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» направил в 2010 г. на реализацию плана ремонта объектов электросетевого хозяйства более 340,6 млн. рублей. По сравнению с прошлым аналогичным периодом показатель превышен на 4,4%. В денежном выражении ремонтная программа филиала выполнена на 100%, а в физических объемах – с превышением планового уровня.

За счет средств ремонтной программы 2010 года в «Ростовэнерго» было отремонтировано 80 подстанций напряжением 35-110 кВ, более 1,5 тыс. трансформаторных подстанций, а также свыше 2 тыс. км высоковольтных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. С превышением плана проведен ремонт воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ в распределительных сетях. Всего было отремонтировано более 5,1 тыс. км.

Особое внимание в 2010 г. донские энергетики уделили обеспечению пожарной безопасности на объектах электросетевого хозяйства. В частности, на территории Ростовской области от дикорастущей древесной и кустарниковой растительности было расчищено 177,8 га трасс воздушных линий электропередачи, что на 4,8% больше запланированного объема. Это, в свою очередь, позволило пройти летний период аномально высоких температур без происшествий.

В течение 2010 г. технические службы филиала продолжили замену масляных выключателей на вакуумные и элегазовые, что позволило существенно снизить риск загрязнения окружающей среды.

Ремонтная кампания в зоне ответственности «Ростовэнерго» проводилась в рамках новой технической политики ОАО «МРСК Юга», т.е. с применением прогрессивных материалов и оборудования, а также, преимущественно, без отключения потребителей электроэнергии. За счет высокого профессионализма сотрудников и своевременно принимаемых мер, филиал Компании успешно прошел ОЗП 2009/10 гг., паводковый и пожароопасный период и получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2010/11 гг.

Кроме того, специалисты филиала на протяжении года принимали участие в восстановлении поврежденного стихией электрооборудования в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго». Слаженная и оперативная работа донских энергетиков при ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений была отмечена благодарственными письмами администрации Ростовской области и региональных подразделений ГО и ЧС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий