понедельник, 28 февраля 2011 г.

Энергообъекты МЭС Урала успешно выдержали экстремальные холода

Энергообъекты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – успешно выдержали критически низкие температуры в Уральском регионе. Несмотря на суровые холода, за минувшую неделю не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения в работе оборудования, повлекшего ограничение электроснабжения потребителей.

Пришедший на Урал циклон принес с собой резкое похолодание и снегопады. Так уже 18 февраля температура воздуха на подстанциях МЭС Урала в Оренбургской области опустилась ниже 30-градусной отметки. 21 февраля столбик термометра на всех объектах филиала показывал минус 30-35 градусов, а на подстанции 220 кВ Мраморная в Челябинской области был достигнут пик холода: - 42 градуса.

В этих условиях МЭС Урала приняли дополнительные меры для предотвращения нештатных ситуаций и повышения надежности электроснабжения потребителей. Ремонтный персонал, автотранспорт и спецтехника находились в повышенной готовности. Оперативный персонал вел усиленный контроль за работой оборудования подстанций. Сотрудники линейных участков проводили дополнительные осмотры линий электропередачи. Все категории персонала прошли дополнительные инструктажи. Также была организована внеочередная проверка состояния инженерно-технических средств охраны, охранно-пожарной сигнализации и средств связи.

В настоящий момент в Уральском регионе потепление. На энергообъектах МЭС Урала температура окружающего воздуха находится в пределах нормальных значений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий