понедельник, 28 февраля 2011 г.

В городе Кириши ЖКХ переходит на светодиодные светильники. Это первый проект в рамках программы "Светлый город" от группы компаний ОТК

Светодиодное освещение все больше и больше начинает внедряться  во всевозможные  жизненно важные сферы, и на промышленных, и на социальных объектах. Но в первую очередь эти инновации ждет  именно наше  ЖКХ. Вопрос о непомерно высокой плате за квартиры стоит достаточно остро, его затрагивают на самом высоком уровне. Например, по мнению первого вице-премьера С.Иванова  необходимо  решить задачу освещения подъездов по всей Российской Федерации светодиодными лампами. Это позволит сэкономить 200-300 млрд руб. в год, которые сейчас напрасно тратятся на круглосуточное освещение  подъездов.

Предложений на этом рынке сегодня много, плати деньги и получай товар. Предлагают почти одно и то же, но под разными брендами, и не понятно, откуда такая цена берется!? В общем, кто в лес, кто по дрова. В соответствии с законом собственники жилья должны за свой счет проводить модернизацию своего жилища! Вопрос откуда взять деньги? В данной  ситуации есть два варианта решения проблемы: первый это « скинуться» жильцам, а потом  и  платить меньше и  о проблемах с перегоранием  ламп  надолго  забыть. Все хорошо, только откуда взять столько денег и сразу? Второй  вариант это  найти  инвестора, который  вложит за вас деньги, а прибыль получит с  разницы в экономии, между  тем , что  вы  платили за  электроэнергию,   и  тем, что вы  стали платить.

Звучит как то не реально! Где найти такого инвестора, который бы за свой счет переоборудовал  целый дом, а может даже и весь  город? Звучит это не реально, но такой инвестор есть - группа компаний ОТК. В активе компании ОТК масса реализованных проектов, один из них - установка за свой счет светодиодных светильников в городе Кириши Ленинградской области.

В декабре 2010 года по улице Ленинградской специалистами ОТК было установлено 106 светодиодных  светильников, собственного производства. По мнению руководства компании, это достаточно интересный проект, так как с одной стороны он интересен потребителю, с другой производителю, а с третьей - привлекателен  инвестору. В компании считают, что желающих  поучаствовать в программе «Светлый город» группы компаний ОТК, будет достаточно. На  вопрос: «А хватит ли сил  большой город осветить в рамках вашей программы?» - ответил  генеральный директор ООО «ОТК» Романов Сергей Владимирович.

«Мы уже сегодня имеем планы на освещение трех городов в Ленинградской области.  К первому из них мы уже преступили, безусловно, это родные Кириши, мы надеемся, что и другие руководители предприятий и организаций, от которых зависит принятие решений, также заинтересуются  нашим предложением и поучаствуют  программе».

Что ж, остается только надеяться, что у программы «Светлый город», и у группы компаний ОТК все получится. Ведь это настолько важное дело, модернизация  освещение в ЖКХ, что безусловно приведет к  снижению  затрат на коммунальные услуги. Причем что очень важно заметить  - вся модернизация систем освещения, пройдет  без  вложения  денег  граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий