пятница, 25 февраля 2011 г.

Газовую турбину для нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2 поставят "Силовые машины"

ОАО «Силовые машины» поставят комплект оборудования для нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2 дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга, который будет построен в рамках инвестиционной программы КЭС.

Комплект оборудования состоит из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт и системы возбуждения к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой (САУ ГТУ) и комплексного воздухоочистительного устройства (КВОУ). Они станут основой парогазовой установки (ПГУ) электрической мощностью 230 МВт. В соответствии с инвестпроектом КЭС-Холдинга новый моноблок ПГУ-230Т будет установлен на существующей площадке электростанции.

Аналогичное оборудование «Силовые машины» поставят КЭС-Холдингу для строительства новых ПГУ на Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1, Пермской ТЭЦ-9 и Ново-Богословской ТЭЦ. Производитель оборудования выбран по итогам конкурентной закупки, общая стоимость контрактов превышает 5,5 млрд рублей (без НДС).

В соответствии с условиями контрактов, в обязанности «Силовых машин» входят услуги шеф-монтажа, шеф-наладки, обучение персонала заказчика, участие в индивидуальных испытаниях и комплексном опробовании, проведение гарантийных испытаний. Поставка оборудования начнется в третьем квартале текущего года и завершится в третьем квартале 2012 года.

«КЭС активно реализуют инвестиционную программу, и в последние месяцы подписали целую серию контрактов, связанных с проектированием, поставкой различных видов оборудования и ведением строительных работ на площадках новых энергоблоков», – отметил первый вице-президент – операционный директор ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий