понедельник, 28 февраля 2011 г.

В Макеевке злоумышленник в течение года вырезал кабели телефонной связи и сдавал их в металлолом

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции Горняцкого районного отдела милиции Макеевки Донецкой области (Украина) задержали 24-летнего горожанина, который на протяжении полугода совершал кражи телефонного кабеля.

Как рассказала инспектор пресс-службы Макеевского горуправления милиции Дарья Ситковская, в конце 2009 года злоумышленник, освободившись из мест лишения свободы, устроился грузчиком в пунктах приема металлолома, но летом 2010-го ушел с этой работы и окончательно решил зарабатывать сдачей того же металлолома, которому он теперь знал цену. Первые кражи парень стал совершать еще год назад, забираясь в колодцы связи. Похищенное сдавал в металлолом, убеждая приемщиков, что «бесхозный» кабель он находил просто «на дороге». Вор рассчитывал, что немногие абоненты сразу обратят внимание на то, что их стационарные телефоны «замолчали», и начнут жаловаться на телефонную станцию – ведь теперь мобильная связь есть почти у каждого. Следовательно, его не просто будет «вычислить», передает fakty.ua.

За полгода подозреваемый совершил около 18 краж телекоммуникаций, повредив более 300 метров кабеля и тем самым оставив без телефонной связи 18 многоэтажных домов микрорайонов «Октябрьский» и «Зеленый». Парень сам не заметил, как попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 185, часть 2 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий