понедельник, 28 февраля 2011 г.

Совет директоров МРСК Северо-Запада принял решение разработать Программу инновационного развития компании

Совет директоров ОАО «МРСК Северо-Запада» определил приоритетным направлением деятельности разработку Программы инновационного развития компании. Программа должна быть разработана и вынесена на обсуждение Совета директоров компании в июне 2011 года.

Цель Программы - формирование благоприятных условий создания высокотехнологичного оборудования и продвижения передовых технологий для распределительных электросетевых компаний. Программа будет разработана на среднесрочный период (6 лет) с учетом ее интеграции в стратегию ОАО «Холдинг МРСК».

Важнейшей составной частью реализации Программы станет финансирование научных исследований и экспериментальных разработок. Совет директоров поручил предусмотреть расходы на НИОКР в бизнес-плане МРСК Северо-Запада на 2011 год в размере 2% от объема собственной выручки, на 2012 год – 2,5%, начиная с 2013 года – 3% от объема собственной выручки.

Напомним, в январе 2011 года Совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" утвердил основные положения программы инновационного развития на 2011-2016 гг. Ее основными направлениями являются оптимизация эксплуатационных затрат, снижение издержек, повышение общей системной надежности распределительного электросетевого комплекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий