пятница, 25 февраля 2011 г.

Белгородэнерго готовится к весеннему паводку

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» готовится к весеннему паводку. С этой целью создана центральная противопаводковая комиссия, запланирован комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойной работы филиала в период весеннего половодья.

В начале марта все структурные подразделения пройдут проверку готовности к паводковому периоду, тщательно будут проверены объекты, попадающие в зону возможного затопления. Энергетики примут все необходимые меры по устранению опасности для оборудования, зданий и сооружений.

На период неблагоприятных погодных явлений подготовлен график дежурств работников филиала, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В случае наступления такой ситуации информация тут же будет передаваться в Центр управления сетями Белгородэнерго.

На сегодняшний день уже проведена ревизия имеющихся плавсредств, спасательных жилетов, водооткачивающих устройств, передвижных дизельных генераторов и аварийного запаса материалов. После прохождения половодья с целью оперативного устранения нанесенных паводком повреждений будет организовано обследование объектов, подвергшихся подтоплению, и проведены восстановительные работы.

По мнению заместителя главного инженера – начальника управления высоковольтных сетей Белгородэнерго Сергея Решетникова, предпринятые меры помогут обеспечить сохранность энергетического оборудования, зданий и сооружений  во время весеннего паводка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий