суббота, 29 декабря 2012 г.

МЭС Востока усилили готовность в связи с ухудшением погодных условий в Приморском крае

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Приморское предприятие магистральных электрических сетей (ППМЭС) Востока 29 декабря с 10.00 (МСК) ввели режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями.

По прогнозам синоптиков ночью и днем 30 декабря в Находкинском, Партизанском городских округах, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Чугуевском муниципальных районах Приморского края ожидаются сильные осадки в виде снега, метель, гололедные явления.

Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах, все средства связи и инвентарь приведены в готовность. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС.

В Приморском предприятии МЭС Востока в режиме повышенной готовности находятся пять выездных бригад оперативного персонала и 13 единиц спецтехники. В случае необходимости могут быть дополнительно привлечены порядка 300 человек ремонтного персонала и 99 единиц техники предприятия и подрядных организаций.

В настоящее время все энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Приморском крае работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий