пятница, 28 декабря 2012 г.

При поддержке Чувашской энергосбытовой компании прошла елка для детей с ограниченными возможностями

26 декабря при поддержке ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») состоялся новогодний праздник для детей и подростков РГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Более 30 ребят разного возраста со всех уголков республики стали участниками новогоднего представления, которое прошло в Чебоксарах. Елка в этот день в центре была особенная – на нее собрались ребята, которые могут передвигаться только на колясках или при помощи родителей. Для них непосредственное общение друг с другом и со сказочными персонажами способствует их реабилитации, развитию, помогает самоутвердиться.

Энергетики привезли ребятам сладкие подарки, мягкие игрушки и большое количество новых книг для библиотеки центра. Исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров обратился к ребятам с новогодними поздравлениями и пожеланиями: «Мы надеемся, что новый год подарит вам много ярких и незабываемых впечатлений, удивительных открытий, исполнит ваши самые заветные желания, дорогие ребята. Уверен, что те мягкие игрушки, которые вы сегодня получите от энергетиков – мишки в новогоднем наряде – станут для вас самыми любимыми друзьями. А юных читателей ждет очередное путешествие в увлекательный и интересный мир сказок – для этого мы подобрали большую коллекцию прекрасных книг. Счастья вам, ребята и удачи!».

В свою очередь мальчики и девочки отблагодарили гостей, пригласив их в свой новогодний хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме того, ребята стали участниками праздничного действа, разгадывая загадки, участвуя в конкурсах и играх.

Искреннюю благодарность и глубокую признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество, за тёплое и внимательное отношение к детям высказала директор центра Елена Шафейкина, которая отметила, что энергетики подарили ее подопечным настоящее чудо – праздник, пронизанный теплом, заботой, любовью, особой аурой добра: «Мы всегда ждем наших дорогих друзей – энергетиков в гости и знаем, что в любой жизненной ситуации можем рассчитывать на их поддержку. А это дорогого стоит!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий