пятница, 28 декабря 2012 г.

На период новогодних и рождественских праздников "Вологдаэнерго" берет под особый контроль электроснабжение потребителей Вологодской области

Ввиду продолжительных новогодних и рождественских праздников филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» берет под особый контроль электроснабжение потребителей.

В дни с 30 декабря по 9 января в компании вводится график дежурства руководителей и специалистов, а также дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад на случай возникновения нештатных ситуаций и ликвидации последствий аварийных отключений. В «Вологдаэнерго» будет обеспечено необходимое количество дежурного оперативного персонала на рабочих местах, дежурство на дому ремонтных бригад, установлен порядок их оповещения и сбора.

На время новогодних праздников запрещены все оперативные переключения в электрических сетях и на объектах «Вологдаэнерго» за исключением неотложных и переключений в случае аварийно-восстановительных работ. Также с 30 декабря по 9 января запрещены все плановые ремонтные работы в электрических сетях компании.

Кроме того, на период предстоящих праздников в «Вологдаэнерго» установлен повышенный контроль за работой оборудования и устройств подстанций и ЛЭП. Также усилен пропускной режим на энергообъектах, контроль за несением службы персоналом охраны, проверена исправность охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, охранного оповещения и связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий