суббота, 29 декабря 2012 г.

Сотрудники "Карелэнерго" привезли воспитанникам детского дома в селе Вешкелица (Республика Карелия) новогодние подарки

Традиционно в преддверии Нового года сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» привезли воспитанникам детского дома в селе Вешкелица новогодние подарки. Полезным подарком для детей, оставшихся без попечения родителей, и коллектива детского дома стал урок по электробезопасности, который провела инженер по охране труда производственного отделения «Южно-Карельских электрических сетей» Дарья Еремеева.

«Жизнь!» – хором и ни на секунду не задумываясь отвечают воспитанники Вешкельского детского дома на вопрос, что у человека самое ценное. Ребята очень внимательно слушали информацию о правилах электробезопасности в быту, на улице, на природе, везде, где есть электроприборы и энергообъекты. Затем они быстро и безошибочно определили, какими из предложенных Дарьей Еремеевой электроприборов нельзя пользоваться и точно указали обнаруженные неисправности.

Вторая часть урока была отведена работе с манекеном «Гоша». Участники занятия смогли убедиться, насколько важно не только знать правила оказания первой помощи, но и делать все быстро, соблюдая необходимые нюансы.

– Давно хотела научиться правилам проведения реанимационных действий, – рассказала директор Вешкельского детского дома Ирина Родионова, – но не на чем было тренироваться. Спасибо вам за предоставленную возможность. И взрослым, и детям стало понятно, насколько сложно вернуть к жизни человека, пострадавшего от электротока.

Шефство энергетиков над детдомом продолжается уже несколько лет. Ежегодно новогодние подарки от филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и «Электропрофсоюза» радуют ребят.

В этом году энергетики подарили детскому дому свою новую книгу «Профессии в энергетики», которая, возможно, поможет кому-то из ребят определиться с будущей профессией.

В ответ дети показали гостям один из танцевальных номеров своей предновогодней программы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий