пятница, 28 декабря 2012 г.

Руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подписало новый коллективный договор с первичной профсоюзной организацией компании

28 декабря генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Софья Шибанова подписали новый коллективный договор между работниками и работодателями электросетевого комплекса на 2013 год.

Коллективный договор заключен ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на основании законодательства РФ, Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ и призван регулировать социально-трудовые отношения в компании. Этот документ призван определять права и обязанности сторон социального партнерства, привлекать и удерживать высококвалифицированный персонал. Социальная ответственность компании, закрепленная в Коллективном договоре, включает в себя установление конкурентоспособного уровня заработной платы, а также предоставление работникам широкого спектра дополнительных льгот и гарантий.

В документе реализованы наработки прошлых периодов, такие как ежегодная материальная помощь на рождение ребенка, регистрацию брака, оплата детских подарков, путевок в детские оздоровительные лагеря, материальная помощь к отпуску, которая выплачивается работнику при уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в календарный год и др.

"Мы принимаем все меры для сохранения трудового коллектива и обеспечения всех социальных обязательств перед сотрудниками. Коллективный договор - является неотъемлемой частью трудовых отношений. Подписание данного документа, считаю важным шагом, так как он в правовой форме позволяет закрепить обязательства работодателя перед работниками и обеспечить их дополнительными социальными гарантиями», - отметил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

Стороны договорились, что не остановятся на достигнутом и будут предпринимать необходимые усилия для того, чтобы в рамках партнерства повышать уровень социальной защищенности работников электросетевого комплекса Центра и Приволжья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий