понедельник, 29 июля 2013 г.

В Ростове-на-Дону завершилась летняя Спартакиада энергетиков

 На спортплощадках гребного канала «Дон» в г. Ростове-на-Дону финишировала VI летняя Спартакиада ОАО «МРСК Юга» (филиал ОАО «Россети»). Более месяца энергетики Ростовской области состязались в семи видах спорта: лёгкой атлетике, плавании, волейболе, настольном теннисе, гиревом спорте, шахматах, мини-футболе. Летняя спартакиада в очередной раз доказала, что здоровье сотрудников и формирование единого корпоративного духа – одно из ключевых направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга».

Всего в Спартакиаде приняли участие около 300 энергетиков из восьми производственных отделений и Аппарата управления МРСК Юга в Ростовской области.

Третий и заключительный этап Спартакиады завершился  турниром по мини-футболу. В футбольных баталиях победу одержала команда Аппарата управления, которая в финальном поединке в серии пенальти победила энергетиков  производственного отделения «Северо-Восточные электрические сети» (основное время завершилось боевой ничьей - 2:2). Третью ступень пьедестала почёта заняли футболисты производственного отделения «Южные электрические сети».

Футбольное первенство вызвало живой интерес болельщиков, которые горячо поддерживали энергетиков своих коллективов. А в одной из команд, которая, кстати, и одержала победу, за честь коллектива сражалась даже представительница прекрасного пола! Ведущий специалист отдела взаимодействия с субъектами рынка Анна Колесникова ни в чём не уступала мужчинам и даже забила гол в ворота соперников.

По итогам соревнований, в результате напряжённой борьбы, лучшими в общекомандном зачёте, как и в прошлом году, стали спортсмены производственного отделения «Восточные электрические сети». Вторыми стали энергетики производственного отделения «Северо-Восточные электрические сети», третье место – у команды производственного отделения «Южные электрические сети».
 По словам капитана команды-победительницы футбольного турнира (команда Аппарата управления) Александра Некрасова, проведение подобных состязаний способствует сплочению сотрудников, неформальному общению, раскрывает дополнительный потенциал людей. А это очень важно для 14-тысячного коллектива ОАО «МРСК Юга».

Комментариев нет:

Отправить комментарий