вторник, 30 июля 2013 г.

В МРСК Центра и Приволжья дан старт соревнованиям профессионального мастерства

За звание «лучших по профессии» на базе учебно-тренировочного полигона филиала «Мариэнерго» в поселке Кокшайск будут бороться девять команд филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Каждая из бригад – победитель региональных туров состязания.

Традиционной церемонии открытия предшествовала жеребьевка. Представители команд тянули закрытый конверт с номером, под которым бригады будут значиться во всех документах соревнований. Первый номер достался команде «Калугаэнерго». Под номером «2» выступят представители «Удмуртэнерго». Бригада «Кировэнерго» - номер «3». Лидеры соревнований прошлого года – «Нижновэнерго» - «4». На спинах сотрудников «Владимирэнерго» будет номер «5», у «Ивэнерго» - «6», у «Мариэнерго» - «7», у «Тулэнерго» - «8». Рязанским энергетикам выпал номер «9» .

После распределения номеров команды отправились на торжественное построение, несмотря на разыгравшуюся непогоду. Главный судья соревнований, заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья Сергей Костерин обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором выразил надежду, что состязания получатся честными и зрелищными.

«Работники распределительных сетей как никто близок к потребителю. Именно вас ждут и вспоминают в экстренных ситуациях, вас знают в лицо и по имени те люди, ради которых мы и работаем, и доверие которых мы должны оправдать. В настоящее время требования к надежности энергоснабжения растут. Сегодня мы гарантируем двухчасовую мобилизационную готовность для ликвидации технологических нарушений, при необходимости – готовы прийти на помощь соседним регионам. Я убежден, что вы готовы к этому не только на учебном полигоне, не только ради победы, но каждый день и час своей повседневной работы. Я хочу передать вам пожелания удачи от руководства ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Пусть победит сильнейший!»

С приветственной речью к собравшимся обратился заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер филиала «Мариэнерго» Юрий Ратников и представитель департамента экологической безопасности и защиты населения Андрей Козеев, которые также пожелали участникам быть честными и профессиональными в ходе состязаний.

Завершало торжественную церемонию открытия традиционное поднятие флага ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Эта почетная обязанность легла на плечи Яна Белина, руководителя команды «Нижновэнерго», которая показала лучший результат на прошлогодних соревнованиях в Кокшайске. После равнения на флаг команды представили необходимые документы и снаряжение мандатной комиссии для последней проверки и официального допуска к участию в соревнованиях. По результатам проверки допуск получили все команды, а за незначительные нарушения участникам были начислены штрафные баллы. Единственной командой, избежавшей штрафов, стала бригада «Кировэнерго».

Напомним, что полигон в Кокшайске не случайно уже в пятый раз будет принимать лучшие бригады ОАО «МРСК Центра и Приволжья». База была построена более 20 лет назад, в 1991 году, и с тех пор неоднократно переоснащалась. Сейчас она оснащена элементами, необходимыми для проведения соревнований профессионального мастерства представителей базовых профессий электрических сетей. Здесь проводятся конкурсы энергетиков как местного и регионального значения, так и всероссийского уровня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий