среда, 31 июля 2013 г.

Арбитраж оставил без рассмотрения иск о банкротстве поставщика теплоэнергии для Минобороны

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО «Одинцовская теплосеть» о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны — ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ, входит в «Оборонсервис»), сообщили во вторник РАПСИ в суде. Заявитель направил в суд ходатайство об отказе от заявления о банкротстве, так как РЭУ оплатило долг перед ним в полном объеме, говорится в определении суда.

В июне ЗАО «Интеко» подало в суд заявление о банкротстве РЭУ. Размер задолженности компании перед заявителем в суде не сообщили. Кроме того, ранее арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявления компании «Воронежтеплосеть», Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина и ТГК-2 о банкротстве РЭУ. Суд не усмотрел оснований для введения в отношении должника наблюдения на основании заявлений этих компаний, поскольку факт погашения долга перед упомянутыми кредиторами подтвержден представленными должником доказательствами, передает РИА Новости.

Бизнесмен Микаил Шишханов, контролирующий 97,6% акций Бинбанка (создан в 1993 году, универсальный банк), в 2011 году в партнерстве с ООО «Сбербанк Инвестиции», дочерней компанией Сбербанка, завершил сделку по приобретению группы «Интеко» у Елены Батуриной.

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий