вторник, 30 июля 2013 г.

Итоговые соревнования профессионального мастерства прошли в "Ульяновских РС"

Мероприятия проводились на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО "МРСК Волги" (дочерняя компания ОАО «Россети») - "Ульяновские РС"  Южного производственного отделения (ЮПО).  Участниками стали бригады-победители  отборочных  соревнований.

Конкурсная программа, включающая как теоретические, так и практические задания, стартовала проверкой команд на наличие соответствующей документации и  укомплектованность  спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментами и приборами, необходимыми для выполнения работ на этапах.

Также  была проведена оценка знаний   участниками нормативных требований по охране труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности, в ходе которой все участники показали максимально высокие результаты.

На этапе  освобождения пострадавшего от действия электрического тока на опоре использовался специальный манекен-тренажер, на котором после успешно проведенного комплекса реанимационных мероприятий загорались электронные датчики.

В ходе  последующих  производственных  этапов участники осуществляли  замену ввода 0,4 кВ в здание и штыревых изоляторов на железобетонной опоре с предварительной оценкой состояния опоры; проводили диагностику  трансформаторов 10/0,4кВ и т.д.
На завершающем этапе соревнований: «ликвидация пожара в  ячейке трансформатора КТП 10/0,4кВ», была смоделирована аварийная ситуация,  приближенная к реальной. Все бригады отлично справились с заданием, уложившись в  минимальное время. 

Особо стоит отметить, что бригадам, применявшим в ходе выполнения конкурсных заданий различные новшества, облегчающие условия работы, начислялись дополнительные баллы. Бригада из Старой Майны разработала более удобную модель, не уступающую по техническим характеристикам заводской,   приспособления для раскрепления дефектных опор.

По итогам конкурса профессионального мастерства 1 место  было присуждено бригаде Сурского РЭС, второе – Новоспасским и третье  Старомайнским  районным электрическим сетям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий