четверг, 30 июля 2015 г.

В рамках инвестиционной программы МРСК Северного Кавказа в 2015-2020 гг. в Дагестане начинается реконструкция электросетевого комплекса

Реконструкция электросетевого оборудования филиала МРСК Северного Кавказа «Дагэнерго» предусмотрена инвестиционной программой на период 2015-2020 гг.

Энергетики электросетевой компании запланировали провести немалый объем работ. Так, реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Акташ – Сулевкент» предусматривает замену провода марки АС-95 и АС-120 на провод новой модификации АСК-185, а также сцепной арматуры, изоляторов, троса и частично опор. Завершение этих работ позволит обеспечить надежное электроснабжение населенных пунктов Дахадаевского и Хасавюртовского районов Дагестана.

В преддверии осенне-зимнего периода предусмотрена реконструкция схемы плавки гололёда с автоматическим контролем на подстанции «Сергокала». Работы будут проведены на высоковольтной линии 110 кВ №182 «Леваши – Сергокала».

Немалый объем работ предстоит выполнить с запуском Гоцатлинской ГЭС. Энергетиками Дагестана предусмотрена реконструкция подстанций 110/35 кВ «Гергебиль» и «Хунзах», что позволит передавать по сетям новые мощности после запуска гидроэлектростанции.

Также будет проведена реконструкция высоковольтной линии 110 кВ «Акташ – Кизляр-2». Здесь будут установлены основные селективные быстродействующие защиты. Это позволит предупредить возникновение аварийных ситуаций в осенне-зимний период.

В настоящее время по большинству объектов инвестиционной программы подготовлена проектно-сметная документация, торги близятся к завершению и уже в ближайшее время работы будут начаты в полном объеме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий