четверг, 30 июля 2015 г.

Энергобезопасность региона – под угрозой

По-прежнему в числе наиболее крупных должников энергосбытовой компании «Гарант» остается МП ЖКХ г.Шуя. Как сообщил генеральный директор ООО «ЭСК Гарант» Александр Иванов, за второй квартал задолженность предприятия за потребленную электроэнергию только выросла, составив на начало июля уже около 18 миллионов рублей. Увеличилась сумма долга и у других крупных должников. Так, по итогам 2  квартала задолженность составила: ООО «Энерготраст» - 15 382 тыс.руб., МУП «Водоканал» (г.Кинешма) – 5 150 т.р., ООО «ЕТК» (п. Ст.Вичуга) – 3 999 тыс.руб.

Долг ОАО «Совхоз Тепличный» по сравнению с 1 кварталом, напротив, уменьшился на 3 млн рублей. Однако предприятие остается в числе самых крупных должников: по итогам 2 квартала сумма его задолженности за потребленную электроэнергию – 27 795 тыс. рублей.

Напомним, что недобросовестность потребителей может привести к срыву сроков платежей уже со стороны ЭСК «Гарант». «Услуги сетевых компаний по передаче электрической энергии, а также покупную электроэнергию на оптовом и розничном рынках мы должны оплачивать своевременно и в полном объеме, – подчеркнул Александр Иванов. – Безответственное отношение к выполнению своих обязательств, которое демонстрируют злостные неплательщики, ставит под угрозу не только стабильную работу энергосбытовой компании, но и энергобезопасность всей области».

Комментариев нет:

Отправить комментарий