пятница, 31 июля 2015 г.

В филиале "Саратовские РС" продолжает работу студенческий строительный отряд

Участники строительного отряда филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Саратовские распределительные сети», сформированного из студентов-энергетиков Саратовского аграрного университета (СГАУ) им.Вавилова, уже месяц трудятся в Центральном производственном отделении (ЦПО).

В обязанности ребят входит учёт и запись показаний счетчиков электроэнергии частных домовладений, работа носит разъездной характер: за  время своей практики они побывали в Базарнокарабулакском, Новобурасском, Воскресенском, Балтайском районах электрических сетей ЦПО.  

«В будущем я бы хотел работать в сфере энергетики, сейчас профессии этой отрасли очень востребованы и актуальны. Наша практика - это способ узнать ближе работу энергетиков, прочувствовать и понять ее. Здорово, что нам еще и зарплату платят за это», - рассказал Анатолий Шестаев, студент 4-го курса факультета энергообеспечения предприятий агропромышленного комплекса СГАУ им.Вавилова.  Его однокурсник Руслан Алимов добавляет: «Работа в стройотряде - это возможность попробовать себя в деле, испытать свои навыки и знания, подкрепить теорию практикой».

Идея возрождения стройотрядов на электросетевых предприятиях как формы летней практики студентов принадлежит ПАО «Россети». В саратовском филиале ПАО «МРСК Волги» студенческий отряд впервые был сформирован в 2014 году, после чего это стало ежегодной традицией. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий