понедельник, 24 июля 2017 г.

В СК назвали предварительную причину пожара и гибели 4 девочек

Появилось официальное подтверждение гибели четырех детей на пожаре в деревне Верхняя Кабанка Пластовского района сегодня ночью. Следственный комитет начал проверку, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Напомним, пожар в частном секторе вспыхнул в ночь на 23 июля. В доме находились мужчина и четверо детей: 12-летняя девочка, две — 6-летние и 2-годовалая малышка. Мужчина — отец троих девочек — госпитализирован в больницу с отравлением угарным газом, он находится в тяжелом состоянии, решается вопрос о его транспортировке в ожоговый центр. Одна из ночевавших в загоревшемся доме девочек является его племянницей. Все дети в эту ночь погибли. Хозяйка дома была на работе. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки дома.

«По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки дома. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировали в СК.

Добавим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре. Из областного бюджета будет оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также губернатор дал поручение властям Пластовского муниципального района взять на себя организацию похорон погибших детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий