понедельник, 24 июля 2017 г.

Электромонтер ЕЭСК успешно представил Урал на федеральных соревнованиях профессионального мастерства

Электромонтер по ремонту и эксплуатации кабельных линий электропередачи Северного района электрических сетей АО «ЕЭСК» Артем Прилуков завершил прохождение этапов корпоративного открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Hi-Tech) в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». Соревнования профмастерства ПАО «Россети»  проходят в Пензе с 21 по 28 июля 2017 года. Среди 17 команд – представителей  региональных энергосистем страны –  екатеринбургский кабельщик защищает честь ОАО «МРСК Урала».

Вчера уралец преодолел последние конкурсные испытания и набрал по результатам выполнения всех заданий 96,5 баллов из 100 возможных. Какую строчку в турнирной таблице займет Артем Прилуков, станет известно 26 июля, когда все команды-участницы справятся с испытаниями.

Чемпионат включает в себя три модуля: проверка знаний правил и нормативных документов, монтаж концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D макете и самое сложное практическое задание – монтаж реальной соединительной кабельной муфты 10 кВ.

Отметим, что чемпионат кабельщиков по методике Worldskills проходит в рамках Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных и кабельных сетей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий