вторник, 25 июля 2017 г.

Началась Энергетическая летняя школа СКОЛКОВО

На кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО стартовал уникальный проект – Энергетическая летняя школа, организованная Энергетическим центром бизнес-школы, Российской экономической школой и Фондом «Сколково». Образовательная программа школы включает лекции, интерактивные мероприятия, бизнес-игры, а также экскурсию на один из крупнейших энергообъектов Москвы.

Участники школы - это 140 студентов, аспирантов, решивших связать свою жизнь с энергетикой, и молодых специалистов, работающих в энергокомпаниях. Все они были отобраны для проекта по результатам конкурса.

Вступительную лекцию провела Татьяна Митрова, директор Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО, которая рассказала об основных трендах мировой энергетики, развитии межтопливной конкуренции во всех секторах ТЭК. Первый день работы летней школы был посвящен истории мировой и российской энергетики. Лекции на эти темы провели сотрудники Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО -  руководитель направления «Газ и Арктика» Роман Самсонов и эксперт  Екатерина Грушевенко, а также президент Института энергетических исследований РАН академик Алексей Макаров, Заместитель Председателя Правления НП «Совет рынка» Владимир Шкатов и директор по научно-техническому развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олег Перцовский.

Уже в первый день участникам школы представилась возможность напрямую пообщаться со спикерами. Из аудитории поступали вопросы, касающиеся основных проблем как российского, так и международного ТЭК, а отдельные участники школы консультировались по вопросам собственных исследований и проектов.

В рамках программы школы далее запланированы «Нефтегазовый день», который будет посвящен интересам и проблемам нефтегазовой отрасли, «день традиционной электроэнергетики», лекции о новых технологиях в энергетической отрасли и о новой парадигме развития энергетики.

«Энергетическая летняя школа СКОЛКОВО является уникальным продуктом – ведущие специалисты, теоретики и практики из различных областей ТЭК за 5 дней поделятся теми междисциплинарными знаниями, которым не обучают в ВУЗах, но которые пригодятся каждому из вас в профессиональной деятельности. Наш проект поможет молодым специалистам не только расширить свой профессиональный кругозор, но и увидеть всю сложность и увлекательность современной энергетики, и прочувствовать, насколько это захватывающая и быстро развивающаяся сфера." - отметила Татьяна Митрова, директор Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО.

Энергетическая летняя школа СКОЛКОВО проходит на кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО и продлится до 28 июля.
С полной программой Летней школы можно ознакомиться по следующей ссылке:
https://energy.skolkovo.ru/downloads/documents/SEneC/summer-school-program.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий