вторник, 25 июля 2017 г.

Кабельные компаунды компании Teknor Apex сертифицированы на соответствие критериям UL

UL признала соответствие семи компаундов серии Halguard® компании Teknor Apex требованию "отсутствие галогенов" в соответствии с новой программой оценки. Кроме того, соответствующими этому требованию признаны 14 безгалогенных концентратов пигментных красителей, выпускаемых компанией. По введённой в прошлом году программе UL компоненты кабельной конструкции сертифицируются как безгалогенные в соответствии с испытаниями на воспламенение, во время которых определяются содержание кислотного газа, кислотность и проводимость. Критерии соответствия содержатся в UL AATY2. Следующие семь продуктов типа Halguard LS-HFFR (обладающие низким дымовыделением, не содержащие галогенов, не распространяющие горение) были сертифицированы на соответствие требованиям UL:

  • Пять высококачественных компаундов серии 5800-58300. Компаунды типа Halguard LS-HFFR в этих сериях демонстрируют более высокий уровень нераспространения горения, чем другие аналогичные материалы, сохраняя при этом высокие физические и электрические свойства. Эти компаунды рекомендуются для использования в конструкциях кабелей для передачи данных, кабелей управления, кабелей энергетического назначения и других кабельных изделий для областей применения, в которых низкое дымовыделение и минимальное распространение пламени являются ключевыми факторами. Сертифицированы UL как продукты, не содержащие галогенов, компаунды следующих марок: Halguard 58100, 58205, 58210, 58215 и 58350. Последние два компаунда демонстрируют низкий уровень усадки после экструзии при использовании в производстве волоконно-оптических кабелей. 
  • Два недорогих компаунда серии 58600. Предназначенные для изготовления кабельных оболочек общего назначения компаунды типа Halguard LS-HFFR в этой серии являются более целесообразным с экономической точки зрения выбором, чем компаунды премиум-класса, и при этом они обладают эксплуатационными характеристиками сравнимого уровня. Эта серия включает композиции с высоким уровнем нераспространения горения, а также низким уровнем усадки после экструзии. Компаунды серии Halguard 58600 пригодны для производства кабелей, используемых в метрополитене, общественном транспорте, башнях сотовой связи, центрах хранения и обработки данных и инфраструктурных объектах, а также для внутренней проводки в электротехническом и электронном оборудовании. Сертифицированы UL как не содержащие галогенов компаунды Halguard 58600 и 58610.

Сертификаты UL получили 14 концентратов пигментных красителей, выпускаемые подразделением Teknor Color в форме гранул с использованием сополимера этилена и винилацетата (EVA) и полимеров на основе полиэтилена в качестве смол-носителей. Эти новые концентраты могут использоваться с EVA или с не содержащими галогенов, не распространяющими горение компаундами на основе полиолефинов. Продуктовая линейка Halguard LS-HFFR предназначена для широкого диапазона областей применения со строгими требованиями в отношении физических свойств, гибкости, технологичности, способности не распространять горение, усадки после экструзии и стоимости. Положительные результаты оценки UL и сертификации UL расширяют возможности для потребителей продукции компании Teknor Apex, особенно для тех потребителей, которые прокладывают кабельные изделия в местах ограниченного пространства или устанавливают их на объектах общественной инфраструктуры, таких как общественный транспорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий