среда, 27 февраля 2013 г.

Специалисты МЭС Урала проводят внеочередные осмотры линий электропередачи 220-500 кВ

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала –  проводит внеочередные осмотры линий электропередачи 220-500 кВ. Работа направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей семи регионов и предотвращение технологических нарушений, связанных с падением деревьев на провода.

Осмотры проводятся в зоне ответственности четырех предприятий МЭС Урала – Пермском крае, Удмуртской республике, Свердловской, Челябинской, Кировской, Курганской и Оренбургской областях. В осмотрах участвуют линейные бригады и руководящий состав предприятий, структурных подразделений и управления МЭС Урала.

Падение деревьев и касание ветками проводов могут послужить причинами отключений линий электропередачи, что в свою очередь может привести к ограничению электроснабжения потребителей. Периодические осмотры ВЛ и дальнейшая расчистка трасс являются одним из важнейших мероприятий по повышению надежности работы магистральных электрических сетей.

Помимо внеочередных работ, осмотры линий электропередачи проводятся специалистами на регулярной основе в течение года. В 2012 году сотрудники предприятий и управления МЭС Урала провели осмотр свыше 20 тыс. км линий электропередачи 220-500 кВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий