среда, 27 февраля 2013 г.

ОАО "Кубаньэнерго" оперативно восстановило энергоснабжение в Крымском районе, нарушенное в результате обрыва провода сторонним транспортом

Энергоснабжение всех потребителей х.Красный г.Крымска. было восстановлено в течение  трех часов.

В прошлый четверг в 13.28 на пульт диспетчера поступил сигнал о сбоях в энергоснабжении х.Красный Крымского района. После осмотра оперативной бригадой Крымского РЭС выяснилось, что  на ВЛ 110 кВ «Крымск-Тяговая»   Новотроицкая с отпайкой на ПС Пролетарскую произошел обрыв провода в пролете опор №43-44 в результате пережога стрелой экскаватора сторонней организации. В результате этого в Крымском районе были отключены ПС-110/6 Пролетарская и 76 трансформаторных подстанций, ограничено электроснабжение почти  10 000 потребителей х.Красный.

 Сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети оперативно отреагировали на происшествие. В 16.20 все потребители  были запитаны посредством перевода нагрузок.  Ремонт провода выполнен в минимально возможные сроки.

ОАО «Кубаньэнерго» в очередной раз предупреждает: несогласованные работы в охранной зоне воздушных линий электропередачи, могут повлечь за собой не только серьезные сбои в электроснабжении потребителей, но и представляют серьезную опасность для жизни людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий