среда, 27 февраля 2013 г.

В Сочинский регион будет перебазировано девять мобильных газотурбинных электрических станций

Дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС» – ОАО «Мобильные ГТЭС» – доставило в Сочинский регион первую мобильную газотурбинную электрическую станцию (мобильную ГТЭС). Всего для дополнительного обеспечения резерва мощности при проведении Зимних Олимпийских Игр-2014 года и ХI Паралимпийских Зимних Игр в регион будет доставлено девять мобильных ГТЭС суммарной мощностью 202,5 МВт.

Мобильные ГТЭС будут перебазироваться с действующих площадок и разместятся на трех сочинских площадках. Срок завершения работ – октябрь 2013 года.

Первая мобильная ГТЭС доставлена из Абакана на борту транспортного самолета Ан-124 «Руслан». Для транспортировки крупногабаритного оборудования из аэропорта Сочи к месту временного хранения был разработан специальный маршрут.

В ближайшее время из подмосковного Пушкино стартует автоколонна с оборудованием мобильной ГТЭС. В марте планируется перебазирование оборудования еще одной мобильной газотурбинной электрической станции с подмосковной площадки размещения в Дмитрове. Первая партия мобильных ГТЭС разместится вблизи электроподстанции 220 кВ Псоу ОАО «ФСК ЕЭС».

Проект перебазировки ОАО «Мобильные ГТЭС» осуществляет в рамках заключенного с ГК «Олимпстрой» договора на установку девяти мобильных газотурбинных электрический станций в Сочинском регионе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий