среда, 29 апреля 2015 г.

В "Пензаэнерго" идет подготовка к пожароопасному сезону 2015 года

Филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Пензаэнерго» последовательно выполняет комплекс мероприятий, направленных на снижение повреждаемости оборудования и обеспечение надежного электроснабжения потребителей, а также на сохранение жизни и здоровья сотрудников в преддверии пожароопасного периода. Так, в рамках ежегодной кампании по подготовке к пожароопасному сезону, сотрудниками филиала «Пензаэнерго» уже произведена обваловка площадок резервуаров с трансформаторным маслом и ГСМ, очистка территорий баз предприятия от сгораемых отходов, сухой травы. Кроме того, проверены пожарные гидранты, проведены испытания работоспособности сети внутреннего противопожарного водопровода и доукомплектованы первичными средствами пожаротушения здания, территория и автомобильная техника.

Помимо этого, специалисты филиала обновили запрещающие и поясняющие знаки пожарной безопасности на зданиях, сооружениях, в помещениях и на территориях предприятий, знаки направления путей эвакуации в соответствии с действующими НТД. Проведена проверка работоспособности автоматических систем противопожарной защиты. Также проведены противопожарные инструктажи для персонала, выполняющего работы в зоне пожароопасных участков воздушных линий и подстанций. В производственных отделениях филиала прошли контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки с административно-техническим, оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом, на которых практически отрабатывались действия по применению огнетушителей с реальным их срабатыванием при тушении условного очага пожара.

Подготовка к пожароопасному сезону 2015 года проходит в тесном взаимодействии с территориальными органами МЧС России в части проведения мониторинга пожароопасной обстановки в регионе и организации совместных тренировок по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС в пожароопасный период.

Комментариев нет:

Отправить комментарий