четверг, 30 апреля 2015 г.

Нефтеюганские электрические сети: к труду и обороне готовы

Команда филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети заняла второе место в муниципальном этапе окружной военно-спортивной игры «ЩИТ - 2015», которая прошла среди учащейся и работающей молодежи Нефтеюганска в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

Организаторами игры, цель которой – совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у молодежи активной гражданской позиции и чувства верности долгу, привлечение подростков и молодежи к активным занятиям военно-прикладными видами спорта, выступили Центр молодежных инициатив Нефтеюганска и местное отделение общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России».

Команда молодых энергетиков во главе с Александром Уфимцевым – постоянным участником всех корпоративных спортивных мероприятий – ровно прошла этапы игры, выполняя нормативы по строевой и огневой подготовке, разборке-сборке АК-47, основам медицинской подготовки и теории гражданской обороны, показав хорошие результаты в поднятии гирь и подтягивании на перекладине. Хорошие знания показали участники команды и в исторической викторине.

«Мы впервые приняли участие в таком мероприятии, – отметил Александр Уфимцев. – Несмотря на то, что у нас было не так много времени на подготовку к игре, команда смогла стать её серебряным призером. Поэтому мы довольны результатом и в следующем году постараемся стать первыми».

Комментариев нет:

Отправить комментарий