четверг, 30 апреля 2015 г.

В Санкт-Петербурге представителям малого бизнеса презентовали интерактивные сервисы по техприсоединению к электросетям

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») познакомило представителей малого и среднего бизнеса с Интернет системой присоединения к сетям. Конференция «Подключение онлайн – новые интерактивные сервисы «Ленэнерго» состоялась на площадке Дома предпринимателя в Санкт-Петербурге.

В презентации приняли участие представители бизнеса и Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Интерактивные сервисы «Ленэнерго» по подключению к сетям интегрированы в портал по технологическому присоединению на сайте компании. С помощью ресурса заявители могут подавать заявки на присоединение к электрическим сетям объектов мощностью до 670 кВт по второй и третьей категориям надежности в режиме «онлайн».

По уровню сервисов портал сопоставим с серьезными системами интернет-банкинга. Клиент может не только отслеживать этапы прохождения заявки на подключение и узнавать о степени готовности проекта договора и акта о технологическом присоединении по смс или по электронной почте, но и рассчитать на специальном калькуляторе тариф на техприсоединение. Интерактивная карта свободных мощностей позволяет потребителю провести собственный аудит энергодоступности территории перед открытием бизнеса.

Ускорение процесса подключения к электросетям – одно из приоритетных направлений работы ОАО «Ленэнерго». Участники конференции отметили, что онлайн сервисы в значительной степени упрощающие процедуру технологического присоединения, востребованы в первую очередь представителями малого и среднего бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий