четверг, 30 апреля 2015 г.

Ульяновские энергетики высадили "Лес Победы"

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы», организованной общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Всего на территории Ульяновской области планируется высадить около 300 тысяч деревьев в память обо всех земляках, сражавшихся в войне против немецких захватчиков, обо всех тех, кто своим бесценным трудом и отвагой добыли эту победу. В акции участвуют лесничества, общественные организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления, предприятия, школы и все жители региона, которые хотят увековечить память о своих родных и близких.

«Ульяновские РС» не остались в стороне. На Западном бульваре города Ульяновска работники филиала высадили 60 саженцев яблонь, груш, ясеней и берез в честь ветеранов, которые когда-то работали в «Ульяновских электрических сетях». Вместе с сотрудниками в акции принимали участие председатели первичной профсоюзной организации, молодежного совета и Совета ветеранов филиала. Энергетики трудились под пристальным контролем сотрудников МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», которые высадили уже не одну тысячу деревьев по всему городу. Специалисты подсказывали, как правильно посадить молодые деревца, чтобы они лучше прижились и ещё много лет хранили память о воинах Великой Отечественной войны.

В районах области работники районных электрических сетей филиала также не остаются безучастными и, по договоренности с местными администрациями, вносят свой вклад в сохранение памяти о Великой Победе, высаживая деревья в скверах и парках. «Наши сотрудники всегда готовы стать участниками такого значимого и интересного проекта. Это наша обязанность – сохранить память о войне и её героях для наших детей и внуков. Надеемся, что все до единого деревца приживутся и каждую весну, на протяжении долгих лет, будут радовать жителей своим цветением», - отметила Председатель профсоюзной организации филиала «Ульяновские РС» Людмила Логинова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий