четверг, 30 апреля 2015 г.

В "Чувашэнерго" прошел ежемесячный День охраны труда

Во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Чувашэнерго» прошел ежемесячный День охраны труда. В ходе его проведения специально созданные комиссии проверили соблюдение персоналом предприятия требований правил охраны труда, правил работы с персоналом, пожарной и промышленной безопасности.

Особое внимание работников службы производственного контроля, охраны труда и безопасности технологических процессов было уделено вопросам организации безопасного производства работ в действующих электроустановках; проверке состояния территорий подстанций, РЭС; наличию у персонала необходимой документации; своевременному проведению повторных и внеплановых инструктажей по профилактике несчастных случаев. Отметим, что в «Чувашэнерго» созданы необходимые условия для труда и отдыха сотрудников, работники технических служб полностью обеспечены спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями в соответствии с утвержденными нормами.

Для сотрудников проводятся предварительные и периодические медосмотры, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с подразделениями ГУ МЧС России по Чувашской Республике. Также персонал проходит регулярное обучение и повышение квалификации. На предприятии организованы практические занятия по специально составленным программам.

Проведение Дней охраны труда является неотъемлемой частью деятельности филиала «Чувашэнерго» и направлено на предупреждение производственного травматизма, повышения производственной дисциплины и сохранения здоровья персонала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий