четверг, 30 апреля 2015 г.

МРСК Юга восстанавливает и благоустраивает памятники ВОВ в Волгоградской области

 Молодые специалисты волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») привели в порядок памятники героям Великой Отечественной войны в поселках Волгоградской области.

В минувшие выходные энергетики трудились на мемориале, установленном в селе Песчанка в память летчикам-истребителям, погибшим в боях Великой Отечественной войны. Энергетики, в том числе члены совета молодых специалистов, побелили и покрасили конструкции, обновили объемные надписи. Параллельно сотрудники производственного отделения «Волгоградские электрические сети» и аппарата управления опилили деревья, покрасили элементы конструкции и убрали мусор на территории памятника братской могилы в поселке Верхняя Ельшанка.

Всего же волгоградские энергетики приведут в порядок свыше 30 мемориалов по всей территории региона. Работы пройдут на территории ответственности всех производственных отделений филиала, в том числе, в удаленных хуторах Алексиковский, Салтынский, в станицах Нехаевская,  Преображенская и других. Энергетики взяли шефство над наиболее значимыми местами, а также над теми памятниками и обелисками, которые в силу удаленности или других причин оказались не полностью охваченными вниманием на местах. Все работы будут завершены до начала празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Андрей Бочаров держит приведение в порядок памятных мест на личном контроле. Инициатива волгоградских энергетиков полностью соответствует целям и задачам, определенным региональными властями в преддверии празднования Дня Победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий