четверг, 30 апреля 2015 г.

"Челябэнерго" стал организатором Вторых межрегиональных соревнований энергостроительных бригад Урала

28 мая на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в Красноармейском районе Челябинской области стартуют Вторые межрегиональные соревнования по профессиональному мастерству энергостроительных бригад Урала.
За звание лучших в своей профессии поборются команды из Челябинска, Екатеринбурга и Кургана.

Организаторами межрегиональных соревнований выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата и филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Масштабный проект, направленный, в первую очередь, на возрождение в общественном сознании уважения к людям труда, повышение престижа рабочих специальностей, привлечение к ним внимания молодежи, поддержало Правительство Челябинской области. Продолжая актуальную для Южного Урала тему подготовки профессиональных рабочих кадров, соревнования энергетиков приняли эстафету у регионального конкурса «Славим человека труда!».

Одна из главных целей соревнований – определение возможностей и профессионального мастерства подрядных организаций Уральского региона.

Участникам предстоит выполнить ряд теоретических заданий: правильно заполнить наряд-допуск к работам, продемонстрировать знание инструкций и норм строительства, умение работать с проектной документацией. Затем команды перейдут к практическим заданиям: будут устанавливать опоры линии электропередачи и осуществлять монтаж арматуры и провода СИП (самонесущий изолированный провод). Оцениваться будет подготовка участников к выполнению мероприятий, процесс работы и конечный результат. Одним из важных этапов конкурса станет выполнение заданий по профилактике электротравматизма и охране труда: освобождение пострадавшего от воздействия электрического тока и его спуск с опоры воздушной линии электропередачи классом напряжения 10 кВ.

Запланированы и индивидуальные испытания: подъем на опору ЛЭП и установка заземления с опоры Победит команда, которая по итогам всех этапов наберет наибольшее суммарное количество баллов. Лучшие три команды получат дипломы, грамоты и ценные призы. Отдельное награждение пройдет для победителей индивидуальных соревнований.

Заявки на участие принимаются по адресу u0008198@che.mrsk-ural.ru и energocentre@inbox.ru Положение о конкурсе можно посмотреть по ссылке http://tpp74.ru/ Напомним, в первых межрегиональных соревнованиях энергостроительных бригад Урала в июле 2014 года приняли участие 11 команд из Челябинской и Свердловской областей, в том числе три команды представляли филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий