среда, 29 апреля 2015 г.

Лучшие практики индустриальных парков Южной Кореи и Японии будут учтены в России

Подведены предварительные итоги работы российской деловой миссии, посвященной исследованию опыта создания и развития индустриальных парков Южной Кореи и Японии.

Миссия была организована Минпромторгом России и Ассоциацией индустриальных парков в рамках выполнения научно-исследовательских работ по теме «Исследование опыта создания и развития индустриальных парков на основе анализа применения лучших международных практик для внедрения в российских управляющих компаниях индустриальных парков и корпорациях развития субъектов Российской Федерации».

Как отмечает директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга Дмитрий Овсянников, проводя эту работу, министерство ставит целью создать современную методическую базу, которая позволит адаптировать опыт создания и развития зарубежных индустриальных парков и успешно использовать его в российских условиях.

В ходе пребывания в странах Азиатско-Тихоокеанского региона российская делегация познакомилась с организацией работы индустриальных парков Namdong National Industrial Complex и Cheonan Industrial zone (Южная Корея) и Kiyohara (Япония). Для 50 промышленных компаний этих государств были проведены инвестиционные семинары по презентации возможностей локализации производств на площадках российских индустриальных парков.

В работе миссии приняли участие представители Минпромторга России, Ассоциации индустриальных парков, руководители органов власти в сфере промышленности и управляющих компаний индустриальных парков девяти регионов: Ленинградской, Московской, Пензенской, Самарской, Смоленской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, Ставропольского края.

С презентацией предварительного отчета о работе российской деловой миссии можно ознакомиться на странице «Развитие индустриальных парков» раздела «Регионы» сайта Минпромторга России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий