понедельник, 24 июля 2017 г.

МРСК Центра и Приволжья: за 6 месяцев 2017 года построено более 56 км ЛЭП в Кировской области

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы (ИПР) за 6 месяцев 2017 года. Общий объем ИПР филиала за этот период составил 232 миллиона рублей. За шесть месяцев текущего года построено 56,7 километров линий электропередачи и введено 7,102 мегавольтампер трансформаторной мощности.

Существенная доля средств инвестиционной программы была направлена на мероприятия по технологическому присоединению. В 2017 году к сетям филиала «Кировэнерго» уже присоединено более 1550 потребителей.

Кроме того, в рамках реализации инвестиционной программы проводится техническое перевооружение с расширением просек на шестнадцати крупных ВЛ-110 кВ. Это одна из приоритетных задач реализации производственной программы филиала. Благодаря процессу расширения просек трасс воздушных линий электропередачи возможно свести к минимуму проблему с падением веток и деревьев на провода в случае шквалистых ветров и зимних «ледяных» дождей.

Проведена модернизация трансформаторных подстанций класса напряжения 10-0,4 кВ. Для приведения параметров качества электрической энергии в соответствии с требованиями национальных стандартов ГОСТ проделаны работы по обновлению распределительных сетей 10 и 0,4 кВ. В частности, модернизированы сети в Оричевском, Афанасьевском, Уржумском, Слободском и ряде других населенных пунктов области.

Среди инвестиционных проектов филиала «Кировэнерго» в 2017 году можно выделить проект по техническому перевооружению подстанции 35/6 кВ «Гнусино». На этом центре питания будет произведена замена двух силовых трансформаторов 4 МВА на трансформаторы 10 МВА. Реализация данного инвестпроекта позволит обеспечить необходимой электроэнергией строящееся жилье, а также ликвидирует дефицит мощности, увеличит надежность электроснабжения, расширит возможности развития заречной части областного центра.

«Объем инвестиционной программы филиала в 2017 году составит 1 115, 381 млн.руб (с НДС). Все мероприятия, включенные в ИПР «Кировэнерго» 2017 года, нацелены на расширение возможностей для подключения новых потребителей, уменьшение аварийности на энергообъектах, а также снижение уровня износа основных фондов филиала», - прокомментировал заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Кировэнерго» Алексей Терешков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий