понедельник, 31 января 2011 г.

Инвестпрограммы "дочек" холдинга МРСК в 2011-2015 годах могут превысить 1 трлн руб

Объем инвестиционных программ дочерних операционных компаний ОАО "Холдинг МРСК" в ближайшие пять лет может превысить 1 триллион рублей, планируется ввести в эксплуатацию 118 тысяч километров ЛЭП и 75 тысяч МВА трансформаторной мощности, говорится в сообщении холдинга со ссылкой на главу компании Николая Швеца.

"Предполагаемый объем инвестиционных программ подконтрольных холдингу МРСК дочерних операционных компаний в 2011-2015 годах ожидается на уровне более 1 триллиона рублей", - отметил Швец в ходе селекторного совещания с руководителями филиалов холдинга и МРСК/РСК в пятницу, передает РИА Новости.

На эти средства планируется ввести в эксплуатацию 118 тысяч километров ЛЭП и 75 тысяч МВА трансформаторной мощности. В частности, в 2011 году запланирован ввод 3 тысяч МВА мощности и более 30 тысяч километров ЛЭП.

До 2015 года в рамках программы перспективного развития систем коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке, которая оценивается в 156 миллиардов рублей, в 69 регионах в зоне ответственности МРСК/РСК предстоит оборудовать 17 миллионов точек коммерческого учета электроэнергии, в том числе 15 миллионов точек учета - у физических лиц, отмечается в пресс-релизе.

Финансирование сводной ремонтной программы холдинга МРСК запланировано в 2011 году на уровне 19,7 миллиардов рублей (в 2010 году этот показатель составил 14,6 миллиардов рублей). Приоритетными в текущем году станут работы по расчистке и расширению просек ЛЭП, подчеркивается в сообщении.

ОАО "Холдинг МРСК" объединяет в своей структуре 11 межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. Контрольным пакетом акций холдинга (около 53%) владеет государство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий