понедельник, 31 января 2011 г.

Представители Минэнерго России приняли участие в круглом столе "Энергоэффективность и чистые угольные технологии"

27 января 2011 г. в рамках «Недели горняка-2011», проводимой Московским государственным горным Университетом, под эгидой Академии горных наук состоялся круглый стол, посвященный вопросам энергоэффективности и чистых угольных технологий. Наряду с представителями Минэнерго России, научно-исследовательских институтов, в работе мероприятия также приняли участие представители российских угольных компаний, а также их коллеги из Польши, США, Франции.

С докладом на тему «Научно-техническая политика Минэнерго России в области чистых угольных технологий в России и роль угля в российском энергетическом секторе» на круглом столе выступил заместитель директора Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Сергей Шумков. Он рассказал о программе развития угольной отрасли до 2030 года, проект которой Минэнерго России направило в конце 2010 года в Правительство РФ. В соответствии с документом, в России планируется до 2015 г. увеличить долю угля в топливном балансе российских ТЭЦ до 25-26 %, к 2020 году эта доля возрастет до 30 % , и к 2030 году - до 35-36 %. Доля использования природного газа должна снизится соответственно с 70 % до 65-66 %. «Одним из необходимых условий перехода к чистым угольным технологиям является решение проблемы стандартизации и обогащения угля. Для этого важен переход угольной промышленности на производство высококачественной продукции на основе стандартизированного угольного топлива. Необходимо увеличение объемов переработки на основе использования эффективных технологий углеобогащения», - сказал представитель Минэнерго.

1 комментарий:

  1. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать свой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить