понедельник, 31 января 2011 г.

"Аганнефтегазгеология" внедрила диспетчерскую цифровую связь на Егурьяхском месторождении

ОАО МПК «АНГГ» завершило внедрение программного комплекса «SmartPTT» на Егурьхском месторождении в рамках реализации программы по обеспечению нефтепромыслов качественной связью.

Оперативная диспетчерская связь на основе цифровой платформы MotoTRBO (Motorola) дает предприятию возможность осуществлять оперативную цифровую связь между работниками и руководством в пределах Егурьяхского месторождения.

«Аганнефтегазгеология» ведет промышленную разработку труднодоступного Егурьяхского месторождения с 2009 года в качестве оператора по нефтедобыче. Диспетчерская станция позволит осуществлять индивидуальные и групповые вызовы, более эффективно использовать радиосеть. Все рации оснащены сигналом тревоги, которой работник всегда может воспользоваться в случае необходимости, передает energyland.info.

На сегодняшний день подобная цифровая связь на основе платформы MotoTRBO уже работает на нефтепромысле «Мохтикнефть», аналоговой связью также обеспечены месторождения нефтепромысла ТПП «Аганнефть» - Рославльское и Западно-Могутлорское. В планах предприятия установить программный комплекс «SmartPTT» и на Черногорском месторождении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий