пятница, 28 января 2011 г.

Специализированные решения в области систем для разгрузки катушек с проволокой

Для компании Gimax Srl (Италия) характерна её высокая активность в разработке специальных решений, адаптированных под конкретные задачи потребителей. Такой подход иллюстрирует разработанная специалистами компании линия замены катушек, соединённая с системой устройства для разгрузки.

Эта линия была разработана специально для бухт или катушек со сварочной проволокой. Такие бухты или катушки могут иметь массу до 30 кг или даже 40 кг, и поэтому оператору не легко с ними обращаться. К тому же в соответствии с законодательством в большинстве стран установлены ограничения для массы, которой оператор может манипулировать в любой период времени.

Устройство замены катушек или бухт компании Gimax уже представляло собой дружелюбную по отношению к оператору систему, поскольку бухта/катушка извлекается из машины при незначительном участии оператора. Теперь же, когда к этому устройству добавлена система разгрузки, оператору не нужно ничего поднимать, он только направляет. Бухта/катушка автоматически выгружается из машины и затем выкатывается на вертикальный контейнер. От оператора требуется только нажать кнопку для того, чтобы передвинуть контейнер в сторону, так чтобы можно было запустить процесс намотки следующей бухты/катушки.

Во время процесса намотки у оператора есть время для упаковки (в мешки или ящики) бухты, находящейся на этом контейнере, которая затем направляется на конвейер. С конвейера оператор, используя рычаг, который оснащён электромагнитом, поднимает бухту и переносит её на специальный поддон/палету. 

Вся эта система может быть адаптирована в соответствии с конкретными ограничениями пространства и специфическими требованиями заказчика.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий