понедельник, 31 января 2011 г.

Компания "Комплексные энергетические системы" пополнила фонды Национальной библиотеки Чувашии книгами и журналами по энергосбережению

В рамках проведения Дня дарителя, приуроченного к 140-летию со дня основания, Национальная библиотека Чувашской Республики получила в дар от ЗАО «КЭС» уникальные книги по энергосбережению «Коллекция энергоэффективных советов» из серии «Самая умная семья».

- Компания «Комплексные энергетические системы» уже несколько лет занимается темой энергосбережения и повышения энергоэффективности, - отметил Сергей Добров, директор Филиала ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии» (входит в дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») на торжественном мероприятии. - На наших предприятиях, в частности чувашских ТЭЦ и магистральных сетях, мы стараемся не только повысить эффективность использования энергоресурсов, но и привить работникам культуру их потребления. Жителей Чувашии компания уже несколько лет вовлекает к участию в конкурсах энергетического сотрудничества, «30 дней энергосбережения», где авторы писем рассказывают, что переход на энергосберегающие технологии, экономное использование энергоресурсов стали для них актуальны. Читателям Национальной библиотеки Чувашии книга «Коллекция энергоэффективных советов» также поможет научиться беречь энергоресурсы.

Содержательные и прекрасно иллюстрированные книги, а также корпоративные журналы ЗАО «КЭС» об актуальных проблемах электроэнергетики «Новая Генерация» пополнят отделения библиотеки во всех городах и районах Чувашии. Примечательно, что своими идеями по экономии энергоресурсов с читателями последнего номера «Новой Генерации» делятся звезды Голливуда - Арнольд Шварценеггер, Гвинет Пэлтроу, Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо, а также инноваторы холдинга - участники Инновационного клуба КЭС, которые активно внедряют энергоэффективные технологии на производстве.

Современные издания помогут взрослым и детям существенно экономить электроэнергию, тепло и воду, как в домашнем хозяйстве, так и в школах и на производстве.

«Замечательно, что традиция дарения, положившая начало книжной коллекции старейшей библиотеки республики, продолжается и в наши дни, - отметила Светлана Старикова, директор Национальной библиотеки. – Очень приятно, что каждый год у нас появляются новые друзья, новые партнеры, одним из которых стал филиал ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии» Их подарок станет достойным пополнением читательской коллекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий