понедельник, 31 января 2011 г.

Open FcoE – новый сетевой стандарт

Корпорация Intel представила новую свободную технологию для центров обработки данных, позволяющую передавать весь трафик посредством одного кабеля с помощью адаптеров семейства Intel 10 Gigabit Ethernet (10 GbE) Server Adapter X520. Объединенные сети позволят компаниям формировать высокоскоростные магистрали передачи данных путем соединения множественных сетей в одну сеть стандарта 10 GbE.

Интегрированный в операционные системы Intel стандарт Open FCoE предлагает возможность строительства унифицированных сетей без необходимости докупать дорогое проприетарное оборудование. Интеграция с существующими оптоволоконными сетями возможна с использованием стандартных средств управления, передает f1cd.ru.

Поддержку Open FcoE можно реализовать на всех продуктах серии X520, обновив программное обеспечение в качестве бесплатного программного обновления. С целью сертификации и формирования надежной экосистемы совместимых решений вокруг Open FCoE, компания Intel сотрудничает с Cisco, Dell, EMC, NetApp, Oracle и Red Hat.

"Объединенные структуры поддерживают высокую скорость передачи данных, что повышает эффективность использования ЦОДов, упрощает менеджмент и способствует сокращению сроков внедрения облачных и виртуальных услуг, — заявил Сони Джиандани (Soni Jiandani), вице-президент по маркетингу Server Access and Virtualization Technology Group, Cisco Systems. — Поддержка стандарта Open FCoE присутствует как в маршрутизаторах Cisco Nexus 10 Gigabit Ethernet, так и в серверах Cisco UCS. Как результат, наши клиенты получают возможность осуществлять более гибкие и эффективные внедрения".

"Open FCoE полностью соответствует стратегии Dell по предоставлению открытых, гибких и доступных решений. Так как данный стандарт встроен в операционную систему, это упрощает переход на объединенные сети и их эксплуатацию", — добавил Брайан Пейн (Bryan Payne), исполнительный директор PowerEdge Marketing Group, Dell.

Комментариев нет:

Отправить комментарий