понедельник, 25 февраля 2013 г.

Филиал "Тулэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" принял функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Тульской области

Об этом сообщил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков 22 февраля 2013 года в ходе пресс-конференции. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития и промышленности Тульской области Денис Тихонов и председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин.

Евгений Ушаков пояснил журналистам, что в соответствии с решением Наблюдательного советаНекоммерческого партнерства «Совет рынка» с 21 февраля 2013 года филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил право и обязанность покупки электрической энергии на оптовом рынке и ее продажи на розничном рынке, а также заключения договоров энергоснабжения и купли-продажи с потребителями на территории Тульской области, которые ранее входили в зону ответственности ОАО «Тулаэнергосбыт».

Руководитель ОАО «МРСК Центра и Приволжья» особо подчеркнул, что принятие «Тулэнерго» статуса гарантирующего поставщика не скажется на росте тарифов для потребителей.

В ходе подготовки к реализации функций  гарантирующего поставщика с 01 марта 2013 года филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведет все необходимые мероприятия. В рамках этой деятельности большое значение имеет сохранение трудового коллектива сбытовой компании. Бывшие сотрудники ОАО «Тулаэнергосбыт» приступят к исполнению обязанностей на новых рабочих местах, с сохранением всех условий труда, включая заработную плату, льготы.

Филиал «Тулэнерго», как новый гарантирующий поставщик, заключит договоры энергоснабжения и обеспечит поставку электроэнергии всем без исключения обратившимся потребителям. Для удобства работы с юридическими лицами в их адрес будет направлена оферта договора энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии (мощности).

Населению перезаключать договоры не потребуется: с 01 марта 2013 года жители Тульской области перейдут на обслуживание к новому гарантирующему поставщику – «Тулэнерго».

Физические лица должны обратить внимание на тот факт, что в конце марта - начале апреля рассылку квитанций, в которых будет проставлена сумма оплаты за март, будет производить филиал «Тулэнерго». Оплату электроэнергии, потребленной в марте, следует производить только при наличии в квитанции реквизитов филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

 «Тулэнерго» продолжит обеспечивать  качественное и надежное электроснабжение потребителей и сделает процесс обслуживания клиентов максимально открытым и удобным.

С целью более полного информирования потребителей, консультаций и ответов на возникающие вопросы в филиале «Тулэнерго» работает бесплатная «горячая линия» 8-800-100-33-00, за разъяснениями можно обращаться в приемную директора филиала «Тулэнерго» по телефону: (4872) 32-77-69.

Потребители, как юридические, так и физические лица смогут  задать все интересующие вопросы в интернет-приемную на ВЕБ-сайте «Тулэнерго» по адресу http://www.tulenergo.ru/ , а также найти там реквизиты для оплаты электроэнергии и другую необходимую информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий