четверг, 29 августа 2013 г.

Осуществление контроля качества оборудования реактора ПИК ФГБУ "ПИЯФ" возложено на специалистов ОАО "МСУ-90"

Сотрудники ОАО «МСУ-90» предоставят услуги по предэксплуатационному неразрушающему контролю основного металла и сварных соединений оборудования и трубопроводов систем, важных для безопасности реактора ПИК ФГБУ «ПИЯФ».

 Работы оказываются с целью подтверждения их соответствия требованиям рабочих чертежей, нормативно-технической документации и «Правил устройства и безопасности эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок (ПНАЭ Г-7-008-89), распорядительных документов Ростехнадзора».

К оказанию услуг допускаются специалисты, прошедшие аттестацию на право оказания услуг в соответствии с требованиями «Правил аттестации специалистов неразрушающего контроля», документом. «Оборудование и трубопроводы а томных энергетических установок. Сварные соединения и наплавки. Правила контроля» ПН АЭ Г-7-010-89 и получившие удостоверение установленного образца.

Результаты деятельности будут зафиксированы в учетной и отчетной документации, оформляемой в соответствии с требованиями ГОСТ 234479.

Комментариев нет:

Отправить комментарий